対面レッスン

​対面レッスンについて

実際にスタジオで先生に声を聞いて頂く対面レッスンです。継続的な受講はもちろん、時々の受講で声の状態を確認するためにもお勧めです。

​【場所】日本声楽家協会スタジオ(東京都台東区谷中5-2-4)

​レッスンタイプと料金

​【回数】全4回

【時間】1人20分間

【伴奏ピアニスト】あり

​【料金】

 一般  :24,000円

 個人会員:23,500円

 正会員 :22,000円

【回数】全2回

【時間】1人30分間

【伴奏ピアニスト】あり

【料金】

一般:16,500円
個人会員:16,250円

​正会員:15,500円

【回数】全1回

【時間】1人30分間

【伴奏ピアニスト】あり

【料金】

一般:8,250円
個人会員:8,125円

​正会員:7,750円

​【回数】全4回

【時間】30分間

【伴奏ピアニスト】なし

​【料金】

 一般  :16,000円

 個人会員:15,500円

 正会員 :14,000円
​【内容】
・コンコーネなどの教則本を用いて、声楽の初歩からお教えします。
・呼吸法、発声法の基礎的な技術を確認した後、歌曲で実践・応用します。

​日程(開始日順)

 
tsutizaki270.jpg
kashiwabara120.jpg
土崎 譲・柏原奈穂クラス(レッスンコード:A025)

​【日程】(全4回)

 3月27日(土)柏原
 4月10日(土)柏原

 5月 1日(土)土崎
​ 5月22日(土)土崎
​ 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕10:00~10:20

 〔2〕10:25~10:45

 〔3〕10:50~11:10

 〔4〕11:15~11:35

 〔5〕11:45~12:05

 〔6〕12:10~12:30

​ 〔7〕12:35~12:55

tsutizaki270.jpg
kashiwabara120.jpg
土崎 譲・柏原奈穂クラス(レッスンコード:A026)

​【日程】(全4回)

 4月 3日(土)土崎
 4月17日(土)土崎

 4月24日(土)柏原
​ 5月15日(土)柏原
​ 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕10:00~10:20

 〔2〕10:25~10:45

 〔3〕10:50~11:10

 〔4〕11:15~11:35

 〔5〕11:45~12:05

 〔6〕12:10~12:30

​ 〔7〕12:35~12:55

HaradaYuya270.jpg

​【日程】(全4回)

 4月12日(月)
 4月19日(月)
 5月10日(月)
 5月17日(月)

 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕18:00~18:20

 〔2〕18:25~18:45

 〔3〕18:50~19:10

 〔4〕19:15~19:35

 〔5〕19:45~20:05

 〔6〕20:10~20:30

​ 〔7〕20:35~20:55

huse-270.jpg
yuasamomoko270.jpg
布施雅也・愛 もも胡クラス(レッスンコード:A030)

​【日程】(全4回)

 4月15日(木)布施

 5月6日(木)
 5月20日(木)布施

 5月27日(木)愛 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕14:00~14:20
 〔2〕14:25~14:45  
 〔3〕14:50~15:10
 〔4〕15:15~15:35
 〔5〕15:45~16:05
 〔6〕16:10~16:30
 〔7〕16:35~16:55

yoshida-nobuaki270.jpg
isochimiki270.jpg
吉田伸昭・磯地美樹クラス(レッスンコード:A028)

​【日程】(全4回)

 4月28日(水)磯地

 5月12日(水)吉田
 5月19日(水)磯地
​ 5月26日(水)吉田

 

【場所】

​ 第1スタジオ 

【申込枠】1人20分間

 〔1〕18:00~18:20

 〔2〕18:25~18:45

 〔3〕18:50~19:10

 〔4〕19:15~19:35

 〔5〕19:45~20:05

 〔6〕20:10~20:30

​ 〔7〕20:35~20:55​​​​​​​​​​​​​​​

tsutizaki270.jpg
kashiwabara120.jpg
土崎 譲・柏原奈穂クラス(レッスンコード:A033)

​【日程】(全4回)

 5月29日(土)柏原
 6月12日(土)土崎

 6月19日(土)柏原
​ 7月  3日(土)土崎
​ 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕10:00~10:20

 〔2〕10:25~10:45

 〔3〕10:50~11:10

 〔4〕11:15~11:35

 〔5〕11:45~12:05

 〔6〕12:10~12:30

​ 〔7〕12:35~12:55

HaradaYuya270.jpg

​【日程】(全4回)

 5月31日(月)
 6月  7日(月)
 6月14日(月)
 6月21日(月)

 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕18:00~18:20

 〔2〕18:25~18:45

 〔3〕18:50~19:10

 〔4〕19:15~19:35

 〔5〕19:45~20:05

 〔6〕20:10~20:30

​ 〔7〕20:35~20:55

HaradaYuya270.jpg

​【日程】(全4回)

 6月28日(月)
 7月  5日(月)
 7月12日(月)
 7月26日(月)

 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕18:00~18:20

 〔2〕18:25~18:45

 〔3〕18:50~19:10

 〔4〕19:15~19:35

 〔5〕19:45~20:05

 〔6〕20:10~20:30

​ 〔7〕20:35~20:55

tsutizaki270.jpg
kashiwabara120.jpg
土崎 譲・柏原奈穂クラス(レッスンコード:A034)

​【日程】(全4回)

 7月10日(土)柏原
 7月24日(土)柏原

 7月31日(土)土崎
​ 8月  7日(土)土崎
​ 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人20分間

 〔1〕10:00~10:20

 〔2〕10:25~10:45

 〔3〕10:50~11:10

 〔4〕11:15~11:35

 〔5〕11:45~12:05

 〔6〕12:10~12:30

​ 〔7〕12:35~12:55

 
タイプB〈2回〉

調整中

 
タイプB〈1回〉
 
fujii-sae270.jpg

​【日程】(全1回)

 5月7日(金)
 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

タイプC
kashiwabara120.jpg

​【日程】(全1回)

 5月19日(水)
 

【場所】

​ ホール

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

taikai270.jpg
kashiwabara120.jpg

​【日程】(全1回)

 5月26日(水)
 

【場所】

​ ホール

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

​【日程】(全1回)

 6月9日(水)
 

【場所】

​ ホール

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

taikai270.jpg

​【日程】(全1回)

 6月23日(水)
 

【場所】

​ ホール

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

YABUUCHI270.jpg

​【日程】(全1回)

 6月25日(金)
 

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

aramaki270.jpg

​【日程】(全4回)

 4月6日(火)、4月20日(火)

 5月11日(火)、5月25日(火)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕14:00~14:30

 〔2〕14:35~15:05

 〔3〕15:10~15:40

 〔4〕15:50~16:20

 〔5〕16:25~16:55

kashiwabara120.jpg

​【日程】(全4回)

 4月19日(月)、5月10日(月)
 5月17日(月)、5月24日(月)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕13:00~13:30

 〔2〕13:35~14:05

 〔3〕14:10~14:40

 〔4〕14:50~15:20

 〔5〕15:25~15:55

hiranaka-maki270.jpg

​【日程】(全4回)

 5月1日(土)、5月22日(土)

 6月12日(土)、6月19日(土)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕14:00~14:30

 〔2〕14:35~15:05

 〔3〕15:10~15:40

 〔4〕15:50~16:20

 〔5〕16:25~16:55

fujii-sae270.jpg

​【日程】(全4回)

 5月15日(土)、5月29日(土)
 6月12日(土)、6月26日(土)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

kashiwabara120.jpg

​【日程】(全4回)

 5月31日(月)、6月7日(月)
 6月14日(月)、6月28日(月)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕13:00~13:30

 〔2〕13:35~14:05

 〔3〕14:10~14:40

 〔4〕14:50~15:20

 〔5〕15:25~15:55

aramaki270.jpg

​【日程】(全4回)

 6月8日(火)、6月22日(火)

 6月29日(火)、7月13日(火)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕14:00~14:30

 〔2〕14:35~15:05

 〔3〕15:10~15:40

 〔4〕15:50~16:20

 〔5〕16:25~16:55

hiranaka-maki270.jpg

​【日程】(全4回)

 7月4日(日)、7月11日(日)

 8月1日(日)、8月29日(日)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕14:15~14:45

 〔2〕14:50~15:20

 〔3〕15:25~15:55

 〔4〕16:05~16:35

 〔5〕16:40~17:10

fujii-sae270.jpg

​【日程】(全4回)

 7月4日(日)、7月11日(日)
 7月17日(土)、7月31日(土)

【場所】

​ 第1スタジオ

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55

takeda-masao270.jpg

​【日程】(全1回)

 5月22日(土)
 

【場所】

​ ホール

【申込枠】1人30分間

 〔1〕18:00~18:30

 〔2〕18:35~19:05

 〔3〕19:10~19:40

 〔4〕19:50~20:20

 〔5〕20:25~20:55